Избранное сообщение

Очень вольный перевод статьи Designing to Succeed

Не так давно некий Tony Downey, геймдизайнер, опубликовал внушительную статью о разработке и игровом дизайне инди-игр. В ней он рассмотр...

среда, 22 февраля 2012 г.

Как заработать начинающим инди

Крутые инди-девелоперы продают свои игры на Steam или просто на своём сайте (как Нотч). Середнячки тоже могут найти себе нишу и где-нибудь продаваться. С проектами же начинающих игроделов всё до недавнего времени обстояло несколько печальнее. Сейчас же появился любопытный сервис - Falcoware. Ребята берут почти любые игры, прикручивают к ним свой инсталлятор и распространяют по интернетам (свой сайт, файлопомойки, торренты). Разработчику платят за каждое скачивание его игры. Профит самому Falco в том, что инсталлятор также устанавливает рекламный тулбар в браузер.
По баблу получается не очень много, но для поделок школоты начинающих - просто дофига.

Любопытно, что встречаются и вполне качественные игры. Каталог всех игр можно посмотреть здесь.
Зарегиться как разработчику можно тут.

Я решил протестировать систему двумя своими "отработавшими" флешками с механикой match3. Запаковал в exe, сделал скрины и описания, отправил. Можно скачать и посмотреть, как всё организовано:
Pirate's Treasures
Another Treasures

Статистика будет чуть позже, ибо самый большой наплыв скачиваний обещают через неделю после сабмита.

3 комментария:

  1. Ага, аж 74 цента... Но это всё ещё без дистрибуции, чисто через их сайт. Посмотрим, что будет, когда они уже доберутся с моими играми до торрентов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет интересно узнать продолжение. с интересом читаю ваш блог, очень здорово все написанно)

      Удалить